Решите умоляю. В трапеции основания равна 6 и 10 см, а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:39
    0
    S=h * (a+b) / 2

    h = (a+b) / 2 по условию

    S = ((a+b) / 2) ²

    S = (16/2) ²=64
  2. 27 апреля, 14:59
    0
    Площадь трапеции равна произведению высоты на полусумму оснований