Решите прошу. Сторона треугольника равна 5 см, а высота проведённая к ней в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:02
    0
    а = 5 см - сторона треугольника

    ha = 2 · a = 2 · 5 = 10cм - высота проведённая к стороне а

    S = 1/2 · a · ha - площадь треугольника

    S = 1/2 · 5 · 10 = 25 (cм²)

    Ответ: 25 см²