катет прямоугольного треугольника равен 2 см, а гипотенуза равна 6 см. найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:00
    0
    По т. Пифагора второй катет равен 4 (корень) 2 (36-4=32)

    S = 1*a*h

    2

    S=4 (корень) 2
  2. 20 июля, 03:11
    0
    По теореме Пифагора найдем второй катет: АС=sqrt (36-4) = 4sqrt2. Площадь треугольника по формуле 1/2 катетов. Площадь равна 1/2*2*4sqrt2=4sqrt2