6 - (4 х+66) = 11 х помогите с уровнением

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:17
    0
    6-4 х-66=11 х

    Переносим 11 х в левую часть, а числа в правую:

    -4 х-11 х=66-6

    Решаем уравнение:

    -15 х=60

    х=60: (-15)

    х=-4