Стороны основания прямого параллелепипеда 2 и 2v3, угол между ними 60 градусов. найти объем, если его высота 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:17
    0
    Площадь основания

    S = 2*2√2*sin (60°) = 2*2√2*1/2 = 2√2 cм²

    Объём

    V = S*h = 2√2*10 = 20√2 см³