стороны основания прямого параллелепипеда 4 корня из 2 и 8 см угол между ними 45 градусов найдите объем прямого параллелепипеда если меньшая диагональ равна 4 корня из 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:45
    0
    диагональ основания d=√[ (4√2) ^2+8^2-2*4√2*8*cos45]=4√2 см

    высота h = √[D^2-d^2]=√[ (4√3) ^2 - (4√2) ^2] = 4 см

    площадь основания S=4√2*8*sin45=32 см2

    объем V=S*h=32*4=128 см3

    Ответ 128 см3