в треугольнике ABC угол С равен 90 градус., угол В равен 60 град., найти синус внешнего угла ВАD

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:13
    0
    Вспомним формулы приведения:

    Угол ABD = 180-60, так и запишем sin (180 - 60) = sin (60) = (√3) / 2