Одна из сторон прямоугольника 12 см а его периметр 40 см найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:56
    0
    12*2+x*2=40

    24+2x=40

    2x=16

    x=8
  2. 4 января, 08:54
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон

    (40 - (12*2)) : 2 = (40-24) : 2 = 16:2 = 8

    Ответ: 12; 8; 12; 8;