В треугольнике ABC AC=4, BC=2√3, ∠ACB=30°. Найдите AB.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:13
    0
    По теореме косинусов

    АВ²=АС²+ВС²-2*АС*ВС*cos 30=16+12-16√3*√3/2=28-24=4 см

    АВ=√4=2 см.