Помогите решить.

Два внешних угла треугольника равны 126° и 119°. Найдите неизвестные углы треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:20
    0
    Первый угол: 180°-126°=54°

    Второй угол: 180°-119°=61°

    Третий угол: 180°-54°-61°=65°
  2. 16 марта, 04:14
    0
    180-126=54 гр - 1 внутренний угол треугольника

    180-119=61 гр-2 внутренний угол треугольника

    61+54=115 гр-сумма 2 внутренних углов

    180-115=65 гр - третий внутренний угол треугольника