Средняя линия трапеции равна 7 см одно из ее оснований равно 5 см найдите длину другого основания трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:57
    0
    L = a+b/2

    7 = 5+x/2

    14 = 5+x

    x = 14-5

    x = 9

    Ответ: 9