Две стороны треугольника 8 и 3 см, угол между ними 60 градусов. Найдите: 1) неизвестную сторону треугольника. 2) площадь треугольника. 3) радиус окружности вписанного в треугольник

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:12
    0
    A^2=b^2+c^2-2*b*c*cos (b^c) = 8^2+3^2-2*8*3 * (1/2) = 49

    a=7 (cм) (неизвестная сторона)

    S=b*c*cos (b^c) = 8*3 * (1/2) = 12 (см^2)

    R=S: ((a+b+c) / 2) = 12: ((7+8+3) / 2) = 12/9 (cм)