Биссектрисса одного из смежных углов образует с их общей стороной угол в 50 градусов. Вычеслите градусные меры этих углов

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:00
    0
    100 и 80, т. к. биссектриса делит угол пополам и 50+50 = 100. смежные углы в сумме равны 180. 180-100=80
  2. 21 января, 18:31
    0
    Тк бис-са, значит она делит угол попалам 50+50=100 - первый угол

    в сумме смежные углы дают 180 градусов

    180-100=80 - второй угол

    вроде так