в квадрате расстояние от точки пересечения диагоналей до одной из его сторон равно58. Найдите периметр этого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:19
    0
    Так как это квадрат, то расстояние 58 - это расстояние до любой егомстороны

    а сторона 2*58

    периметр=4*2*58=464
  2. 21 мая, 04:11
    0
    решение.

    в квадрате расстояние от точки пересечения диагоналей до одной до одной из его сторон равно половине стороны квадрата, тогда

    Р=4 АВ = 8*АВ/2=8*58=464 см.