Одно из оснований трапеции на 20 см больше другого, а средняя линия равна 14 найти основание трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:39
    0
    1) средняя линия равна половине суммы оснований трапеции

    2) следовательно 14 + 14 = 28 - сумма оснований

    3) x + x+20=28

    2x=8

    X=4-одно основание

    4) 4+20=24-второе основание

    Ответ: 4; 24