Площадь прямоугольника 480 дм 2. Найдите его стороны, если периметр прямоугольника равен 94 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:27
    0
    пусть будет сторона х и сторона у 2 х+2 у=94 и х*у=480 2 х+2 у=94 2 х=94-2 у х=47-у (47-у) * У=480 - Ув квадрате + 47 у-480=0 ув квадрате-47 у+480=0 у=32 и у=15 находим х = 47-32=15 и х=42-15=32 следовательно одна сторона 15 другая 32