В правильной четырехугольной поризме сторона основания 8√2 см, а а площадь диагонального сечения 120 см2. Найдите Объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:04
    0
    Диагональ основания будет 8√2√2=16 см

    Площадь диагонального сечения 120=1/2*16*h

    h=120/8=15 см

    V=Sосн.*h = (8√2) ²15=64*2*15=1929 см³

    Ответ: 1920 см³