Найдите длину векторов B1B-AB-B1C, если AB=10 см, BB1=8 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:54
    0
    AB=BC,

    (B1C) ^2 = (BC) ^2 - (BB1) ^2=100-64=36 = > B1C=6

    |BB1-AB-CB1|=|8-10-6|=|-8| = 8cm