пусть [AA1] И [BB1] - высоты треугольника ABC. найдите длину стороны BC, если AC=6 см, B1C=4 см, A1C=3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:06
    0
    Треугольники АА1 С и ВВ1 С подобны как прямоугольные с одним общим острым углом С. Тогда АС/А1 С=ВС/В1 С. 6/3=ВС/4. Отсюда ВС=8.