Отрезок BB1-медиана треугольника ABC. Выразите векторы B1C. BB1. BA. BC через x = вектору AB1 и y=AB

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:00
    0
    АВ = у, АВ1 = х,

    В1 С = АВ1 = х (сонаправлены и одинаковы по длине)

    ВА = - АВ = - у (противонаправлены)

    ВВ1 = ВА + АВ1 = х - у

    ВС = ВВ1 + В1 С = х-у+х = 2 х-у