В треугольнике ABC AM - медиана. Вектор AB равен вектору a, вектор AC - вектору b. Выразите векторы MA, BC, MB через a и b.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:13
    0
    CB=BA+AC=-a+b

    MC = (b-a) * (-1/2)

    AM=-a + (b-a) / 2