Найдите площадь кругового сектора, если градуаная мера его дуги равна 120°, а радиус круга равен 12 см?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:08
    0
    Sкр. сек=pi*r^2*alpha/360

    a - центральный угол

    Sкр. сек.=pi*12^2 * 120/360=48*pi см^2

    ответ: 48*pi см^2