Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120 о, радиус круга равен 12 см.

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:39
    0
    площадь кругового сектора S = пи * r^2 * beta / 360 = 3,1416*12^2*120/360=150,8 см2
  2. 16 сентября, 12:09
    0
    S = (pi*R^2*a) / 360

    S = (pi*144*120) / 360

    S=48pi

    Если подробно надо умножь 48 на 3.14