Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120 градусам, а радиус круга равен 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:50
    0
    площадь кругового сектора равна

    Sкр. сек=pi*R^2*alpha/360

    где R - радиус круга

    alpha - центральный угол

    pi=3.14 (число пи)

    Sкр. сек.=pi*12^2 * 120/360=48*pi см^2

    ответ: 48*pi см^2