Углы АОВ и ВОС смежные. Луч OD перпендикулярен к лучу BO и делит угол BOC на два угла. Найдите угол COD если угол AOB=50 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:10
    0
    Угол аов = 35+35 так как луч до делит этот угол пополам. раз углы аов и вос смежные то угол сод=180-35=145