4 кл. математика 41 мм. длина 20 см ширина., какой периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:12
    0
    прежде чем начать решение необходимо перевести мм в см. 0,41 см длинна и 20 см ширина. Ну или же см в мм., смотрите сами как вам легче

    Периметр - сумма длин всех сторон: 20*2+0.41*2=40+0,82=40,82 см

    Площадь - длина умноженная на ширину: 20*0.14 = 8.2 см

    Это я так думаю, а так, если ребенок не может решить задачу, то пусть подойдет к учителю и попросить объяснить ее. Он в этом разбирается как никто другой.