Периметр ромба равен 24, а один из его углов - 60º. Найдите площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:19
    0
    Все стороны ромба равны, значит, одна сторона будет равна 24:4=6. площадь ромба равна произведению квадрата его стороны и синуса острого угла. таким образом, s=6^2*sin60°=36 * (√3/2) = 18√3

    ответ: 18√3, что примерно равно 31