В треугольнике ABC угол A=70 угол C=55. Докажите что треугольник ABC равнобедренный и укажите его основание

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:00
    0
    Угол B = 180 - (70+55) = 55 (по свойству суммы углов в треугольнике)

    Треугольник абс - равнобедренный, т. к. угол В равен углу С

    Основание BC