Дан треугл. со сторонами 3 см 4 см и 6 см. Найдите стороны треугль. подобного данному если его P=26 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:05
    0
    3+4+6=13 часть

    26:13=2 см в части

    2*3=6 см одна сторона

    2*4=8 см вторая сторона

    2*6=12 см третья сторона

    Р=6+8+12=26 см