Периметр равнообед. Тупого треугл. Равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найти стороны треугл.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:38
    0
    Х+х+9=45

    2 х=45-9

    2 х=36

    х=36/2

    х=18

    одна сторона 18

    другая 18+9=27