Найти основы равнабокай трапеции, описанной около окружности, учитывая, что радиус окружности равен 7,5, а площадь трапеции 225

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:05
    0
    S = (a + b) * h / 2 = (a + b) * r,

    так как высота трапеции равна диаметру вписанной окружности

    В данном случае a + b = S / r = 225 / 7,5 = 30 = 4 * r, то есть боковые стороны перпендикулярны основаниям.

    Применительно к данной задаче, мы получаем, что имеем дело не с трапецией, а с квадратом