Треугольник авс прямоугольный, угол с=90°, угол а: угол в=2:3 Найти угол а, угол в

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:17
    0
    Сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90º (180-90). Углы А и В соотносятся как 2:3 (в сумме 5), поэтому:

    90/5=18º.

    Угол А = 2*18º=36º.

    Угол В = 3*18º=54º.