В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. Найдите TgA

В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=17. Найдите АС

В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=23. Найдите АС

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:52
    0
    Tg A=AB/AC. AC=AB/tgA. AC=AB/2=12,5