Дан равносторонний треугольник авс длины сторон которого равны 1 вычислить выражение (ab, bc) + (bc, ca) + (ca, ab)

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:41
    0
    (AB, BC) + (BC, CA) + (CA, AB) = |AB|*|BC|*cos (AB, BC) + |BC|*|CA|*cos (BC, CA) + |CA|*|AB|*cos (CA, AB) = 1*1 * (1/2) + 1*1 * (1/2) + 1*1 * (1/2) = 0,5+0,5+0,5 = 1,5