Основание трапеции 12 и 20 см.

Чему равна средняя линия трапеции

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:50
    0
    Ср линия = м. осн+б. осн/2 = (12+20) / 2=16 см

    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований
  2. 29 августа, 10:40
    0
    12+20=32

    32/2=16

    Ответ: Средняя линия трапеции будет равна 16 см.