Определите углы равнобедреннлй трапеции, если сумма углов при основании равна 100°

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:35
    0
    Углы при основании равны, значит по 50 градусов, остальные два угла по 130 градусов, так как сумма всех углов 360,360-100=260,260/2=130