Найдите периметр треугольника ABC если AB равен 15 см BC в 3 раза меньше стороны AB, а AC на 6 см больше стороны BC

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:25
    0
    Т. к ВС в 3 раза меньше стороны АВ, то ВС=15/3=5 см

    Т. к АС на 6 больше стороны ВС, то АС=5+6=11 см

    Р=АВ+ВС+АС=15+5+11=32 см

    Ответ: 32 см