Даю 40 б

периметр квадрата равен 2√2. Найдите радиус описанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:28
    0
    Строна квадрата равна 2√2/4=√2/2,

    Вычислим диагональ этого квадрата по теореме Пифагора.

    (√2/2) ² + (√2/2) ²=d²,

    1/2+1/2=1, диагональ квадрата равна диаметру окружности. Радиус равен половине диаметра.

    R=1/2.