Укажите какова вместимость цилиндра радиусом 2 см и высотой 7 см. а) 24 Псм3 б) 24 см3 в) 12 Псм3

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:39
    0
    Под вместимостью цилиндра понимается его объем: V = πR^2*H = π*4*7=28 π (см^3).

    Такого варианта ответа не вижу, но варианты а) и б) совпадают. Полагаю, какой-то из них должен быть 28 π.

    Ответ: 28 π см^3.