Сумма двухтчисел 832 а разность 142 найдите эти числа (без x y с краткой запесью и пояснениями)

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:38
    0
    A+b=832

    a-b=142

    a+b+a-b=832+142=974

    2a=974

    a=487

    b=832-487=345