Точка в делит отрезок АС так, что ав: вс=3:7. найти АВ и все, если ас=30 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:06
    0
    Пусть АВ=3 х см, ВС=7 х см, тогда 3 х+7 х=30 см, 10 х=30 см, х=30/10=3 см

    АВ=3 х=3*3=9 см