В треугольнике ABC угол A равен 40°, а угол C на 50° больше угла B. Тогда угол B =

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:38
    0
    Пусть угол В=х, тогда угол С = х+50.

    Угол А+угол В+угол С=180°

    40+х+х+50=180

    2 х=180-90

    2 х=90

    Х=45° - угол В.
  2. 5 апреля, 05:28
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180

    А=40

    В = х

    С = х+50

    Составим уравнение:

    40+х+х+50=180

    2 х=180-90

    х=90/2

    х=45

    45+50=95 (градусов равен угол С)

    угол В=180-95-40=45

    Ответ: 45