В параллелограмме стороны равны 9 и 14 см, а меньший угол равен а. Найдите площадь и высоты

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:22
    0
    Площадь параллелограмма можно вычислить 2 способами:

    1) S=a*b*sin a = 9*14*sin a = 126sin a

    2) S=a*h1=b*h2

    Отсюда получаем

    h1=S/a=126sin a/9=14sin a

    h2=S/b=126sin a/14=9sin a