Разность смежных углов равна 46 градусам. Найдите смежные углы

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:48
    0
    Пусть y-меньшее число, тогда x - большее, зная, что сумма смежных углов 180° и разность углов 46°, состав им и решим систему уравнений:

    {x+y=180°

    {x-y=46°

    2x=226°

    х=113°

    y=180°-113°

    y=67°

    Ответ: x=113°; y=67°

    {x-y=46°.