Помогите прошу.

в треугольнике abc угол a равен 45 градусов bh высота hc=9 ah=4 найдите площадь треугольника abc

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:30
    0
    BH = AH * tg∠ A = 4 * 1 = 4; AC = AH + HC = 4 + 9 = 13;

    S = 1/2AC * BH = 1/2 * 13 * 4 = 26.