Найдите площадь треугольника если его основание 16 одна из боковых сторон 18 а высота 15

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:57
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту

    S = 1/2a * h

    S = 1/2 * 16 * 15 = 120 см²