Найдите периметр и площадь прямоугольника, диагональ которого равна 13 см, а ментшая сторона-5 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:56
    0
    По теореме Пифагора (квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов) 169 - 35 = 144, 12 в квадрате, бОльшая сторона равна 12; периметр = (12+5) * 2=34, площадь = 12*5=60