4. * Периметр треугольника равен 27 см. Сторона АВ вдвое больше стороны ВС, а сторона АС втрое больше стороны АВ. Найдите длины сторон треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:24
    0
    P=27

    BC=x

    AB=2x

    AC=3*2x=6x

    x+2x+6x=27

    9x=27

    x=3

    BC=3

    AB=6

    AC=18