Найдите величины двух смежных дополнительных углов градусные меры которых равны х²-6 х+80; 4 х+20

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:18
    0
    Сумма смежных углов составляет 180 градусов. Составим уравнение:

    х²-6 х+80+4 х+20=180

    х²-2 х+100=180

    х²-2 х-80=0

    х=10

    Один из углов равен 4*10+20=60 градусов, тогда второй 180-60=120 градусов.

    Ответ: 60 градусов, 120 градусов