Дано: ∠A=40°, ∠В на 20° больше ∠С

Найти: ∠В, ∠С

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:45
    0
    Треугольник?

    х+х+20+40=180

    2 х=180-20-40

    2 х=120

    х=60 - угол С

    угол В = 60+20=80°
  2. 18 апреля, 18:25
    0
    40+20+x+x=180

    2x=120

    x=60

    кут C = 60, кут B=80